Батура: белорусские города-побратимы должны активнее работать над диверсификацией рынков сбыта. 21.by

Батура: белорусские города-побратимы должны активнее работать над диверсификацией рынков сбыта

10.02.2015 23:44 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Города-побратимы должны активнее работать по реализации поручений Президента Беларуси по диверсификации рынков сбыта продукции. На это обратил внимание руководитель белорусской общественной организации "Породненные города" Борис Батура на заседании правления организации, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нужно искать больше партнеров за рубежом с целью развития экономических отношений и осуществления требований главы государства по наращиванию поставок белорусских товаров за рубеж", - подчеркнул Борис Батура. Он убежден, что такая платформа, как побратимское движение, может вносить большой вклад в развитие торгово-экономических отношений Беларуси с другими государствами.

На заседании правления были подведены итоги работы за минувший год и определены перспективы на 2015 год.

Ответственный секретарь общественной организации Нина Иванова сообщила о намерении организовать третью встречу городов-побратимов и партнеров Беларуси и Латвии, на которой речь пойдет о расширении двустороннего сотрудничества. Кроме того, намечено провести восьмую встречу городов-побратимов и партнеров Беларуси и России. Основной темой обсуждения на ней станет взаимодействие в условиях евразийской интеграции. Как ожидается, в этом году встретятся также белорусские и польские города-побратимы. Не исключено, что организуют встречу и представители молодежных организаций городов-побратимов Беларуси, Германии и Польши.

В настоящее время белорусские города имеют побратимские и партнерские связи в 38 странах мира.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он убежден, что такая платформа, как побратимское движение, может вносить большой вклад в развитие торгово-экономических отношений Беларуси с другими...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика