Макей: МИД в 2015 году сконцентрируется на наращивании и диверсификации экспорта, а также привлечении иностранных инвестиций. 21.by

Макей: МИД в 2015 году сконцентрируется на наращивании и диверсификации экспорта, а также привлечении иностранных инвестиций

27.02.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 февраля. В 2015 году усилия МИД и загранучреждений будут сконцентрированы на координации работы по наращиванию и диверсификации экспорта, а также на привлечении прямых иностранных инвестиций, в первую очередь в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов. Об этом заявил министр иностранных дел Владимир Макей 26 февраля на коллегии МИД, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

По его словам, важнейшим направлением работы министерства будет обеспечение белорусских приоритетов в рамках Евразийского экономического союза. Кроме того, сообщил Макей, МИД продолжит работу по сохранению и укреплению позиций на рынках стран ЕАЭС и по диверсификации экспорта в Европу и страны СНГ, а также на новые рынки в Азии, Америке, Африке.

"Эта работа будет поддержана созданной в нашей стране системой стимулирования и финансовой поддержки экспорта, которая призвана эффективно дополнить традиционные механизмы организации экспортных продаж", — приводит слова министра пресс-служба МИД.

Премьер-министр Андрей Кобяков акцентировал внимание на первоочередных задачах МИД и загранучреждений по диверсификации и продвижению экспорта, привлечению прямых иностранных инвестиций и развитию кредитно-инвестиционного сотрудничества в целом, а также по взаимодействию с ключевыми внешнеторговыми партнерами Беларуси.

Он отметил, что правительство придает исключительно важное значение эффективной работе системы МИД. По словам Кобякова, "потребуется слаженная и интенсивная работа правительства, внешнеполитического ведомства, всех загранучреждений, отраслей и регионов, направленная на решение существующих проблем и эффективное использование открывающихся возможностей во благо национальных интересов", сообщает пресс-служба МИД.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 февраля. В 2015 году усилия МИД и загранучреждений будут сконцентрированы на координации работы по наращиванию и диверсификации экспорта, а также на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика