Беларусь и Липецкая область в 2015 году намерены развивать сотрудничество. 21.by

Беларусь и Липецкая область в 2015 году намерены развивать сотрудничество

06.03.2015 12:14 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Липецкая область (Россия) подпишут план мероприятий по развитию сотрудничества на 2015 год, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства торговли Беларуси по итогам визита в республику делегации данного российского региона, который завершился 5 марта.

В целом стороны обсудили перечень вопросов торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, в том числе проведение в Липецке тендера на закупку пассажирского транспорта по проекту Всемирного банка в этом году. "В проекте могут поучаствовать белорусские производители", - обратили внимание представители пресс-службы. Кроме того, стороны договорились изучить возможность выполнения в Липецке проекта по строительству аквапарка с участием белорусских специалистов и более широкого применения тракторов из Беларуси.

В ходе визита состоялись встречи и переговоры в Белорусском государственном аграрном техническом университете, Торговом представительстве Российской Федерации в Беларуси и Министерстве здравоохранения. Как отметили в ведомстве, ответный визит белорусской делегации состоится в августе 2015 года во время мероприятия "Дни поля", которое проводят в российском регионе.

По данным Минторга, взаимный товарооборот Беларуси и Липецкой области в 2014 году достиг $325,4 млн, а Липецкая область поднялась с 27-го в 2012-м на 20-е место среди других российских регионов в торговле с нашей страной.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стороны обсудили перечень вопросов торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, в том числе проведение в Липецке тендера на закупку...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика