Предприятия Минэнерго в 2015 году активизируют работу по диверсификации рынков экспорта услуг. 21.by

Предприятия Минэнерго в 2015 году активизируют работу по диверсификации рынков экспорта услуг

06.03.2015 14:52 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 марта, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Предприятия Минэнерго в 2015 году активизируют работу по диверсификации рынков экспорта услуг. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства.

"Руководство Минэнерго отдало соответствующее поручение, обратив особое внимание на проработку проектов, которые можно реализовать в странах Ближнего Востока, Средней Азии, Африки и Латинской Америки", - уточнили специалисты.

Тематические презентации возможностей организаций, которые подведомственны Минэнерго, и предложения по сотрудничеству в энергетической сфере направлены в соответствующие дипломатические представительства Беларуси. Кроме того, министерство обеспечивает экономически оправданное участие компаний отрасли в международных выставках. "Это также помогает установить контакты для наращивания экспорта товаров и услуг", - уверены в ведомстве.

По данным Министерства энергетики, в 2014 году предприятия отрасли оказали за рубежом услуг на 17% больше по сравнению с предыдущим годом, общая сумма составила $203,1 млн. При этом на год организациям Минэнерго было доведено задание получить прирост экспорта услуг на уровне 9,5-10%.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководство Минэнерго отдало соответствующее поручение, обратив особое внимание на проработку проектов, которые можно реализовать в странах Ближнего Востока,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика