Вовк прогнозирует нормализацию ситуации в промышленности к концу года. 21.by

Вовк прогнозирует нормализацию ситуации в промышленности к концу года

06.03.2015 15:34 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр промышленности Виталий Вовк прогнозирует нормализацию ситуации в отрасли к концу года. Об этом руководитель Минпрома заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Думаю, что к концу года результат должен быть", - сказал министр. Он констатировал, что сейчас ситуация в белорусской промышленности складывается непростая: значителен объем дебиторской задолженности, складских запасов. Но пути решения этих проблем намечены, главой государства поставлены конкретные задачи, даны соответствующие поручения, отметил Виталий Вовк.

По словам министра, для повышения конкурентоспособности белорусского экспорта будут применяться в том числе финансовые механизмы. "Наши основные конкуренты приходят на рынок со своим финансовым инструментом и предоставляют рассрочки от 3 до 5 лет. Мы должны близко к этому давать предложения", - считает Виталий Вовк. Речь в данном случае идет о выходе на рынки, и такие меры стимулирования экспорта не противоречат планам по сокращению дебиторской задолженности.

Касаясь задач, которые стоят непосредственно перед предприятиями, Виталий Вовк отметил, что для них сейчас главное - сохранить кадровый потенциал. Это необходимое условие, чтобы развиваться, производить качественную и конкурентоспособную продукцию.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сейчас ситуация в белорусской промышленности складывается непростая: значителен объем дебиторской задолженности, складских запасов. Но пути решения этих проблем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика