Нацбанк: На снижение объема ЗВР оказало влияние погашение внешних и внутренних обязательств в инвалюте. 21.by

Нацбанк: На снижение объема ЗВР оказало влияние погашение внешних и внутренних обязательств в инвалюте

06.03.2015 16:40 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 марта. На снижение объема золотовалютных резервов Беларуси в феврале оказали влияние погашение правительством и Нацбанком внешних и внутренних обязательств в инвалюте в полном объеме, а также уменьшение стоимости золота на международном рынке. Об этом говорится в сообщении главного банка Беларуси.

По итогам февраля 2015 года золотовалютные резервы Республики Беларусь в определении стандарта МВФ сократились на 73,5 млн. долларов США и, по предварительным данным, на 1 марта составили 4 млрд. 651,2 млн. долларов США в эквиваленте.

В национальном определении объем золотовалютных резервов уменьшился на 266,5 млн. долларов США и на 1 марта составил 5 млрд. 255,9 млн. долларов США в эквиваленте.

По данным Нацбанка, поддержанию золотовалютных резервов способствовали поступления от взимания экспортных пошлин на нефтепродукты, а также размещение валютных облигаций Министерства финансов Беларуси на внутреннем рынке страны.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 марта. На снижение объема золотовалютных резервов Беларуси в феврале оказали влияние погашение правительством и Нацбанком внешних и внутренних...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика