В Лионе пройдет презентация возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью. 21.by

В Лионе пройдет презентация возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью

11.03.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 марта. Перспективы сотрудничества Беларуси с французским регионом Рона-Альпы белорусский посол во Франции Павел Латушко обсудил в ходе рабочего визита в Лион 10 марта.

Как сообщает пресс-служба посольства Беларуси во Франции, в ходе поездки прошла встреча Латушко с вице-президентом ТПП Лиона Филиппом Валентэном, в рамках которой состоялось обсуждение возможного содействия торгово-промышленной палаты Лиона в развитии деловых контактов между белорусскими и французскими предпринимателями.

Достигнута договоренность о проведении в январе 2016 года в Лионе презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью для деловых кругов региона Рона-Альпы. В мероприятии также планируется участие представителей БелТПП и белорусских предприятий.

Посол Беларуси проинформировал вице-президента ТПП Лиона о начале процедуры учреждения почетного консульства Беларуси в Лионе.

В этот же день состоялась встреча белорусского дипломата с ректором Базилики Нотр-Дам-де-Фурвьер монсеньором Патриком Ле Галем и хранителем Музея религиозных искусств Фурвьера Бернаром Бертодом. В ходе беседы достигнута предварительная договоренность об организации в 2017 году в Музее религиозных искусств Фурвьера выставки православных и католических икон XVII—XIX веков из собраний Национального художественного музея Беларуси.

Латушко проинформировал собеседников, что в 2015 году, так же как и в 2014 году, в Лионе стартуют Дни белорусской культуры во Франции, которые 21 марта откроются выступлением Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.

Лион — второй по численности населения город Франции (агломерация насчитывает более 2 млн. жителей). С 1976 года является городом-побратимом Минска. Историческая часть Лиона в 1998 году внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 марта. Перспективы сотрудничества Беларуси с французским регионом Рона-Альпы белорусский посол во Франции Павел Латушко обсудил в ходе рабочего визита в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика