Очередная миссия МАГАТЭ в Беларусь запланирована на первую половину 2015 года. 21.by

Очередная миссия МАГАТЭ в Беларусь запланирована на первую половину 2015 года

11.03.2015 13:50 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередная миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в Беларусь запланирована на первую половину 2015 года. Об этом сегодня на пресс-конференции в БЕЛТА сообщил главный инженер РУП "Белорусская АЭС" Анатолий Бондарь.

"Очередная миссия МАГАТЭ запланирована на первое полугодие. Кроме того, уже буквально послезавтра к нам приезжают специалисты международного агентства из департамента гарантий по обмену опытом за перемещением ядерных материалов", - рассказал главный инженер предприятия.

Он отметил, что в Беларуси с МАГАТЭ налажено конструктивное и плотное взаимодействие на уровне Минэнерго, Госатомнадзора и РУП "Белорусская АЭС" как эксплуатирующей организации. "Идет постоянная работа на уровне встреч, проверок, семинаров. На островецкую площадку представители агентства приезжают примерно раз в квартал для обсуждения различных вопросов, в том числе подготовки персонала", - констатировал Анатолий Бондарь.

Белорусская АЭС - проект по строительству атомной электростанции типа АЭС-2006, который реализуется в 18 км от Островца (Гродненская область). БелАЭС будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2400 (2х1200) МВт. Генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком является объединенная российская компания ОАО "НИАЭП" - ЗАО "АСЭ". В соответствии с генеральным контрактом на строительство станции первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году, второй - в 2020 году.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Очередная миссия МАГАТЭ запланирована на первое полугодие. Кроме того, уже буквально послезавтра к нам приезжают специалисты международного агентства из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика