Беларусь запретила ввоз скота из КНДР из-за ящура. 21.by

Беларусь запретила ввоз скота из КНДР из-за ящура

26.03.2015 21:06 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь из-за ящура запретила ввоз скота из Корейской Народно-Демократической Республики. Об этом сообщили БЕЛТА в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.

"По информации Международного эпизоотического бюро, на территории Корейской Народно-Демократической Республики зарегистрированы новые случаи заболевания восприимчивых видов животных ящуром", - пояснили в департаменте.

В этой связи департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода дополнительно информирует о необходимости принятия мер по недопущению ввоза в Беларусь из КНДР восприимчивых к ящуру животных, мяса, мясопродуктов и другого сырья, полученного от убоя животных, восприимчивых к заболеванию, кожевенного, рого-копытного, кишечного, овчинно-мехового и мерлушкового сырья, шерсти, козьего пуха, спермы быков, баранов и др., эмбрионов крупного рогатого скота, молока и молочных продуктов, полученных от крупного и мелкого рогатого скота, мяса диких жвачных, диких непарнокопытных и мелких нежвачных парнокопытных, охотничьих трофеев, кормов растительного и животного происхождения, а также кормов и кормовых добавок для кошек и собак, изготовленных из сырья, происходящего из КНДР, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки крупного и мелкого рогатого скота.

Ящур - острое вирусное заболевание животных, которым болеет также человек. Болезнь характеризуется интоксикацией и пузырьково-язвенным поражением слизистых оболочек ротовой и носовой полостей, кожи межпальцевых складок и околоногтевого ложа. Человек может заразиться ящуром, употребляя сырое молоко больных животных и продукты его переработки, реже через мясо. От человека к человеку инфекция не передается.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"По информации Международного эпизоотического бюро, на территории Корейской Народно-Демократической Республики зарегистрированы новые случаи заболевания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика