"Белагропромбанк" предлагает льготные кредиты на развитие личных подсобных хозяйств под 5% годовых. 21.by

"Белагропромбанк" предлагает льготные кредиты на развитие личных подсобных хозяйств под 5% годовых

01.04.2015 17:15 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 апреля. "Белагропромбанк" предлагает льготные кредиты на развитие личных подсобных хозяйств по ставке 5% годовых.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе банка, кредиты рассчитаны на жителей сельских местностей, которые владеют подсобным хозяйством и хотят развивать его за счет увеличения объемов урожая, поголовья скота и получаемой животноводческой продукции.

C 1 апреля 2015 года до 31 декабря 2016 года льготные кредиты в первую очередь будут выдаваться гражданам Беларуси, которые получили земельные участки в сельской местности согласно законодательству об охране и использовании земель.

Чтобы поддержать деревенских жителей, "Белагропромбанк" разработал специальные условия займа. В частности, оплата процентов будет происходить по фиксированной ставке 5% годовых; минимальная сумма кредита — 2.000.000 рублей; максимальная сумма кредита — 2.000 базовых величин, установленные в момент заключения кредитного договора (по состоянию на 1.04.2015 — 360 млн. рублей). Срок кредита — от 3 до 7 лет.

На три года кредит выдается для покупки сельскохозяйственных животных (в том числе птицы), пчелосемей, маток пчелиных, пчелопакетов, ульев для содержания пчел, медогонок. Получить деньги на 5 лет возможно в случае приобретения посадочного материала плодовых и ягодных растений, а также парников и теплиц. Средства на покупку новых тракторов, сельскохозяйственных машин и оборудования отечественного производства кредитополучатель сможет возвращать в течение семи лет.

"Выдача льготных кредитов стала возможной благодаря корпоративной социальной ответственности банка — распределению части прибыли за 2014 год и формированию специального фонда социальных проектов на селе", — сообщили в Белагпромбанке".

Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 апреля. "Белагропромбанк" предлагает льготные кредиты на развитие личных подсобных хозяйств по ставке 5% годовых. Как сообщили БелаПАН в пресс-службе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика