Кобяков: Курсообразование у нас приобрело, в принципе, достаточно стабильный характер. 21.by

Кобяков: Курсообразование у нас приобрело, в принципе, достаточно стабильный характер

09.04.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 апреля. "Курсообразование у нас приобрело, в принципе, достаточно стабильный характер — на протяжении нескольких месяцев идет, как и обещал Национальный банк, гибкое колебание курса вокруг спроса и предложения", — заявил премьер-министр Андрей Кобяков в ходе поездки в Могилевскую область 8 апреля.

"Первый квартал текущего года мы прошли, удовлетворяя спрос на внутреннем валютном рынке как по населению, так и по юридическим лицам без использования золотовалютных резервов", — сказал Кобяков, слова которого приводит пресс-служба правительства.

По словам премьер-министра, снижаются темпы инфляции. "Это является залогом того, что постепенно двухзначные инструменты денежно-кредитной политики, прежде всего процентные ставки по кредитам, будут приобретать все большую тенденцию к уменьшению", — сказал он. При этом Кобяков подчеркнул, что решение банков о снижении ставок по кредитам должно быть прежде всего экономически обоснованным.

Он выразил уверенность, что в ближайшее время страна вернется к тому состоянию, которое было до изменения ситуации на финансовом рынке, что потребовало применения радикальных методов. "Таким образом, те системные меры, которые применяются, в целом создают благоприятную основу для того, чтобы предприятия лучше работали", — считает Кобяков.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 апреля. "Курсообразование у нас приобрело, в принципе, достаточно стабильный характер — на протяжении нескольких месяцев идет, как и обещал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика