Минэкономики высоко оценивает деятельность БНПА в развитии предпринимательства в Беларуси. 21.by

Минэкономики высоко оценивает деятельность БНПА в развитии предпринимательства в Беларуси

15.04.2015 20:43 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Министерство экономики Беларуси высоко оценивает деятельность РОО "Белорусская научно-промышленная ассоциация" в развитии предпринимательского сектора в стране. Об этом заявил заместитель директора департамента по предпринимательству Минэкономики Петр Арушаньянц на заседании, посвященном 25-летию деятельности БНПА, передает корреспондент БЕЛТА.

"С Белорусской научно-промышленной ассоциацией Министерству экономики легко и удобно. Но не потому, что ассоциация нас хвалит, а потому что нас ругает. Эта критика конструктивная, основанная на серьезных аналитических проработках, на знании потребностей практически всего бизнеса, который есть в стране. Поэтому оценка деятельности ассоциации в Министерстве экономики очень и очень высокая. Это ассоциация, без которой не будет работы по совершенствованию деловой среды в Беларуси", - отметил Петр Арушаньянц.

Он подчеркнул, что работа ассоциации была изучена коллегией Министерства экономики, принято решение за значительный вклад в становление и развитие предпринимательского сектора и экономики, активное участие в формировании экспертного, делового и инвестиционного климата в Беларуси наградить БНПА почетной грамотой Минэкономики.

Характеризуя в целом диалог власти и бизнеса, Петр Арушаньянц назвал его конструктивным. "Что касается того, как он осуществляется, то есть много форм. Это может быть экспертиза проектов решений, участие в советах при госорганах, при Министерстве экономики. Мы участвует в конференциях, круглых столах, которые организует ассоциация, ведем переписку, обмен информацией в среде предпринимательства", - пояснил он, отметив при этом, что в первую очередь необходимо смотреть на динамику диалога - Министерство экономики видит его развитие и усиление.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работа ассоциации была изучена коллегией Министерства экономики, принято решение за значительный вклад в становление и развитие предпринимательского сектора и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика