На республиканском субботнике заработано более 61 млрд. рублей. 21.by

На республиканском субботнике заработано более 61 млрд. рублей

19.04.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 апреля. По предварительным оценкам, в республиканском субботнике в Беларуси 18 апреля приняли участие более 3,1 млн. человек, заработано более 61 млрд. рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на вице-премьера Наталью Качанову.

Наиболее весомый вклад в общий объем средств, заработанных на субботнике, внес Минск – более 20,6 млрд. В Гомельской области участники субботника заработали более 9,3 млрд., Могилевской – 7,3 млрд, Брестской – 7,2 млрд, Минской – 6,7 млрд, Гродненской – более 5,2 млрд, Витебской – 4,5 млрд. рублей.

Объем производства промышленной продукции (работ, услуг) и подрядных работ, выполненных собственными силами, в целом по стране, по предварительным данным, составил чуть менее 180 млрд. в текущих ценах.

Лидером по числу участников субботника стал Минск, где в работах по благоустройству были задействованы более 680 тыс. человек. Среди регионов первенство у Гомельской области. Здесь на субботник вышла 501 тыс. человек. В Брестской области участниками субботника стали более 487 тыс. человек, в Минской – 400 тыс., в Витебской – более 371 тыс., в Могилевской – 349 тыс., в Гродненской – более 334 тыс. человек.

Заработанные денежные средства будут перечисляться через районные и городские исполнительные комитеты в облисполкомы и Минский горисполком. Они в свою очередь перечислят 50% Министерству финансов, а 50% останется в их распоряжении. Эти средства планируется истратить на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе на развитие и укрепление их материально-технической базы, а также на реализацию мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, включая ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление мемориальных комплексов, памятников, мест боевой и воинской славы, захоронений времен войны.

Денежные средства, перечисленные Министерству финансов, будут направлены Министерству здравоохранения для приобретения аппаратов искусственной вентиляции легких для отделений интенсивной терапии и реанимации организаций здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь детям.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 апреля. По предварительным оценкам, в республиканском субботнике в Беларуси 18 апреля приняли участие более 3,1 млн. человек, заработано более 61 млрд. рублей....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика