Россия не пропустила партии яблок и рыбы из Беларуси. 21.by

Россия не пропустила партии яблок и рыбы из Беларуси

21.04.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 апреля. В пункте предварительного уведомления "Красная Горка" в Краснинском районе Смоленской области 20 апреля специалистами управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запрещен ввоз более 78 тонн польских яблок.

Как сообщает пресс-служба управления, продукция следовала в Казахстан в сопровождении белорусских фитосанитарных сертификатов. Причиной запрета стало нарушение условий транзита по территории России запрещенной к ввозу подкарантинной продукции.

На текущей неделе в ППУ "Красная Горка" был запрещен ввоз партии угря жарено-копченого мороженного производства Taishan Lvsheng Food Co., Ltd. 4400/02077, Китай.

Груз весом 22 тонны ввозился в ООО "НатИмпорт" (Санкт-Петербург) и сопровождался ветеринарным, выданным государственной ветеринарной службой Беларуси.
В ходе контроля установлено, что в ветеринарном сертификате отсутствует наименование предприятия производителя – Taishan Lvsheng Food Co., Ltd, указанного на маркировочной этикетке.

Кроме того, выявлено несоответствие адреса предприятия производителя (Doushaan Town, Taishaan City Guangdong), указанного в сопроводительных документах, с адресом предприятия (Doushan Town, Taishan City Guangdong), указанного в реестре третьих стран на сайте Россельхознадзора.
По результатам контроля груз возвращен отправителю.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 апреля. В пункте предварительного уведомления "Красная Горка" в Краснинском районе Смоленской области 20 апреля специалистами управления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика