Предприятия "Атомэнергомаша" отгрузили около 1.600 тонн оборудования для Белорусской АЭС. 21.by

Предприятия "Атомэнергомаша" отгрузили около 1.600 тонн оборудования для Белорусской АЭС

27.04.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 апреля. Около 1.600 тонн оборудования отгрузили на строящуюся Белорусскую АЭС предприятия АО "Атомэнергомаш" (машиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом").

Как сообщается на сайте "Атомэнергомаша", на станцию поставлены: два устройства локализации расплава, барботёр и закладные детали компенсатора давления, широкая номенклатура вспомогательного оборудования. В активной стадии изготовления находится первая из двух реакторных установок для станции, комплект парогенераторов и другое оборудование.

"Белорусская АЭС сегодня — один из важнейших проектов компании, — сказал генеральный директор АО "Атомэнергомаш" Андрей Никипелов. — Благодаря созданной внутри холдинга производственной цепочке мы предоставили заказчику законченные технические решения, соответствующие самым строгим требованиям по качеству, эффективности и надежности. Сегодня наша задача — обеспечить их своевременную реализацию, включающую производство и поставку основного оборудования, шефмонтаж, сервисные услуги".

Белорусская АЭС — проект по строительству атомной электростанции типа АЭС-2006, который реализуется в 18 км от Островца в Гродненской области. Проект реакторной установки станции разработан входящим в "Атомэнергомаш" АО "ОКБ "Гидропресс", который осуществляет авторский надзор и конструкторское сопровождение. Первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году, второй — в 2020 году.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 апреля. Около 1.600 тонн оборудования отгрузили на строящуюся Белорусскую АЭС предприятия АО "Атомэнергомаш" (машиностроительный дивизион госкорпорации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика