Нацбанк приостановил действие лицензии ЗАО "Евробанк" на осуществление отдельных банковских операций. 21.by

Нацбанк приостановил действие лицензии ЗАО "Евробанк" на осуществление отдельных банковских операций

07.05.2015 13:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 мая. Национальный банк Беларуси приостановил до 6 августа 2015 года действие лицензии ЗАО "Евробанк" на осуществление отдельных банковских операций. Соответствующее постановление правления Нацбанка принято 6 мая.

Как сообщает пресс-служба Национального банка, данное решение принято в связи с несоблюдением "Евробанком" отдельных лицензионных требований, установленных Банковским кодексом Республики Беларусь, а также с учетом результатов комплексной проверки указанного банка, свидетельствующих о высоких рисках в его деятельности и недостаточно удовлетворительном качестве управления. 

В частности, приостановлено разрешение на осуществление банковской деятельности по привлечению денежных средств юридических лиц на счета и во вклады (депозиты); размещению привлеченных денежных средств юридических лиц на счета и во вклады (депозиты) от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности и срочности; открытию и ведению банковских счетов юридических лиц (за исключением ведения ранее открытых банковских счетов юридических лиц); осуществлению расчетного и кассового обслуживания физических лиц; валютно-обменным операциям; доверительному управлению денежными средствами по договору доверительного управления денежными средствами; финансированию под уступку денежного требования (факторинг); перевозке наличных денежных средств, платежных инструкций, драгоценных металлов и драгоценных камней и иных ценностей между банками и небанковскими кредитно-финансовыми организациями, их обособленными и структурными подразделениями, а также доставке таких ценностей клиентам банков и небанковских кредитно-финансовых организаций.

"Принятое решение не приведет к возникновению у ЗАО "Евробанк" обязательств по досрочному исполнению договоров с вкладчиками и иными кредиторами, — пояснили в пресс-службе регулятора. — Все обязательства ЗАО "Евробанк" будут исполняться в соответствии с ранее заключенными договорами. При этом банку запрещается заключать новые договоры и перезаключать на новый срок ранее заключенные договоры, исполнение обязательств по которым связано с осуществлением банковской операции, в части осуществления которой действие лицензии приостановлено".


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 мая. Национальный банк Беларуси приостановил до 6 августа 2015 года действие лицензии ЗАО "Евробанк" на осуществление отдельных банковских операций....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика