Более 240 организаций из 8 стран участвуют в Белорусском промышленном форуме. 21.by

Более 240 организаций из 8 стран участвуют в Белорусском промышленном форуме

12.05.2015 17:14 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


12 мая, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Более 240 организаций из восьми стран принимают участие в Белорусском промышленном форуме. Об этом сообщил сегодня на открытии форума заместитель министра промышленности Павел Утюпин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Основная цель форума - найти прорывные проекты, которые бы дали импульс развитию нашей экономики, а также показать нашим новым партнерам, в первую очередь иностранным, те разработки промышленной продукции, которые имеются у нас в стране", - отметил замминистра. В качестве примера он привел совместное белорусско-китайское предприятие - завод "Белджи". Этот проект уже получил известность благодаря производству народного автомобиля. "За подобными проектами в Беларуси будущее. С одной стороны, мы организовываем производство легковых автомобилей, которого у нас в стране не было, с другой - сможем организовать сопутствующие производства автокомпонентов", - пояснил он.

Председатель Государственного комитета по стандартизации Виктор Назаренко подчеркнул, что этот форум - это отличная площадка, где белорусские производители смогут продемонстрировать свои достижения и рассказать о задачах, которые ставят перед собой. Во время форума проходят выставки, круглые столы, семинары и другие мероприятия.

XIX Белорусский промышленный форум открылся сегодня в Минске. В этом году он проходит под эгидой промышленной кооперации на рынке ЕАЭС. В деловой программе форума более 15 мероприятий, главным из которых станет пленарное заседание с участием Евразийской экономической комиссии. Также состоятся 12 международных форумов, традиционный конкурс сварщиков Беларуси и 5-я биржа субконтрактов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Основная цель форума - найти прорывные проекты, которые бы дали импульс развитию нашей экономики, а также показать нашим новым партнерам, в первую очередь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика