Интерес немецкого бизнеса к Беларуси растет - МИД. 21.by

Интерес немецкого бизнеса к Беларуси растет - МИД

14.05.2015 19:10 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 мая, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Интерес немецкого бизнеса к Беларуси в последнее время растет. Об этом сегодня в ходе круглого стола, включенного в программу Белорусского промышленного форума, сообщил заместитель директора департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Беларуси Руслан Есин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хотел бы отметить определенное повышение интереса немецкого бизнеса к Беларуси в последнее время с учетом задач, которые поставлены в отношении наращивания и диверсификации экспорта товаров и услуг на приоритетные рынки. В этой связи мы приветствуем приход инвесторов, которые будут создавать предприятия, ориентированные в первую очередь на выпуск сложнотехнической продукции с последующим ее экспортом в страны Юго-Восточной Азии, Латинской Америки", - сказал замглавы департамента.

По мнению Руслана Есина, необходимо совместными усилиями сторон, в том числе предпринимательских союзов, бизнесменов различных сфер деятельности, активизировать взаимодействие в части использования опыта немецкого бизнеса для продвижения белорусской продукции на новые приоритетные рынки.

Кроме того, в Беларуси заинтересованы в привлечении немецких инвестиций в том числе с точки зрения приватизационных процессов, чтобы немецкие инвесторы пришли в сферы, в которых являются признанными лидерами, - например, автомобилестроение, нефтехимическую отрасль, энергетику, фармацевтику, микроэлектронику.

Высказывание о росте интереса немецких компаний к рынку Беларуси последовало также во время выступления главы Представительства немецкой экономики в Беларуси Владимира Августинского.

Круглый стол "Состояние и перспективы немецко-белорусской промышленной кооперации в контексте Евразийского экономического союза" включен в программу Белорусского промышленного форума. Эксперты, в частности, обсудили приоритетные направления промышленной политики Беларуси в контексте ЕАЭС и ключевые элементы промышленной политики Германии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению Руслана Есина, необходимо совместными усилиями сторон, в том числе предпринимательских союзов, бизнесменов различных сфер деятельности, активизировать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика