БЖД и Южно-Кавказская железная дорога подписали соглашение о сотрудничестве. 21.by

БЖД и Южно-Кавказская железная дорога подписали соглашение о сотрудничестве

20.05.2015 20:16 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога и ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" (Армения) подписали сегодня соглашение о сотрудничестве на 62-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств - участников СНГ, которое проходит в Минске. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Подписи под документом поставили начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов и генеральный директор ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" Виктор Ребец. Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в сфере обмена опытом по организации железнодорожных грузовых и пассажирских перевозок, сотрудничества с грузоотправителями и грузополучателями, отработки новых технологий погрузочно-разгрузочных работ, организации движения и поддержания на должном уровне железнодорожной инфраструктуры. Стороны договорились о сотрудничестве в освещении совместных действий в средствах массовой информации Беларуси и Армении, а также в вопросах формирования, подготовки и развития кадрового потенциала Белорусской железной дороги и ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога".

Как подчеркнул начальник БЖД, активизация взаимодействия железнодорожников двух стран особенно актуальна с учетом вступления в текущем году Армении в Евразийский экономический союз. "Это соглашение формализует те договоренности, которые были наработаны при нашем общении на предыдущих советах, - отметил Владимир Морозов. - Технологии и наработки, которые есть у Белорусской железной дороги и Южно-Кавказской железной дороги, интересны и взаимовыгодны".

В свою очередь генеральный директор ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" отметил, что железные дороги двух стран активно сотрудничают в Совете по железнодорожному транспорту. "Мы рассчитываем, что опыт друг друга будет полезен", - сказал Виктор Ребец.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в сфере обмена опытом по организации железнодорожных грузовых и пассажирских перевозок, сотрудничества с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика