Беларусь получит финансовую помощь ЕС в размере 1,5 млн евро для борьбы с болезнями диких животных. 21.by

Беларусь получит финансовую помощь ЕС в размере 1,5 млн евро для борьбы с болезнями диких животных

26.05.2015 21:04 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь получит финансовую помощь Евросоюза в размере 1,5 млн евро для борьбы с болезнями диких животных, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

Сегодня в посольстве Беларуси во Франции Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь подписало соглашения с Государственной службой продовольствия и ветеринарии Литовской Республики и Продовольственно-ветеринарной службой Латвийской Республики по предоставлению безвозмездной финансовой помощи Евросоюза для борьбы с болезнями диких животных на территории Беларуси в течение 2015 года. Общая сумма помощи по двум соглашениям составит около 1,5 млн евро.

С белорусской стороны соглашения подписал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Василий Пивовар. В церемонии подписания принял участие посол Беларуси во Франции Павел Латушко.

Как отметил Василий Пивовар, сотрудничество между ветеринарными ведомствами Беларуси, Латвии и Литвы в вопросах борьбы с болезнями диких животных продолжается уже пять лет и имеет свои положительные результаты, которые выражаются в снижении количества случаев заболевания бешенством диких животных на территории Беларуси.

Василий Пивовар прибыл в Париж во главе белорусской делегации для участия в 83-й генеральной сессии Международного эпизоотического бюро, которая проходит с 25 по 29 мая 2015 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудничество между ветеринарными ведомствами Беларуси, Латвии и Литвы в вопросах борьбы с болезнями диких животных продолжается уже пять лет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика