Беларусь и Индия обсудят увеличение поставок калийных удобрений - Мясникович. 21.by

Беларусь и Индия обсудят увеличение поставок калийных удобрений - Мясникович

18.06.2015 20:38 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время посещения предприятия.
18 июня, Солигорск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Индия обсудят увеличение поставок калийных удобрений. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович, который сегодня с рабочим визитом посещает ОАО "Беларуськалий".

По словам Михаила Мясниковича, 25-27 июня планируется визит в Беларусь руководителей трех крупнейших индийских компаний. Речь идет о компании Indian Potash Limited - крупнейшем в Индии импортере хлористого калия, объединении индийских фермеров и ассоциации, занимающейся закупкой минеральных удобрений. "Индия - очень перспективный рынок. Потребность этой страны в калийных удобрениях превышает 4 млн т. Главой государства поставлена задача максимально присутствовать на этом большом и стабильном рынке. "Беларуськалий" и Белорусская калийная компания наработали хорошие перспективные контакты и приезд руководства индийских компаний в Беларусь - это многообещающий визит, который, как мы планируем, закончится подписанием долгосрочного соглашения о стабильных поставках калийных и смешанных удобрений", - сказал спикер.

Отвечая на вопрос, планируется ли наращивать по сравнению с прошлым годом объемы поставок и о каких цифрах может идти речь, Михаил Мясникович сказал: "Да, мы ставим такую задачу. Увеличить продажи - одна из целей, и продавать нужно по выгодной цене. Но самое главное - это иметь перспективу, отработать моменты, которые позволят стабильно работать на индийском рынке в среднесрочной перспективе".

"Пока забегать вперед не будем, но хотелось бы, чтобы переговоры прошли успешно, договоренности были достигнуты и закреплены документально", - добавил председатель Совета Республики.

Михаил Мясникович напомнил, что тема поставок калийных удобрений была предметом обсуждения и во время визита президента Индии в Беларусь. "Мы заинтересованы в том, чтобы доходить до конечного потребителя с минимальным количеством посредников", - подчеркнул он.

ОАО "Беларуськалий" является одним из крупнейших производителей и экспортеров калийных удобрений в мире. По данным Международной ассоциации удобрений, на его долю приходится седьмая часть мирового объема экспорта калийных удобрений. "Беларуськалий" экспортирует продукцию более чем в 70 стран. В состав предприятия входят четыре рудоуправления, а также вспомогательные и обслуживающие подразделения.

ОАО "Белорусская калийная компания" основано в сентябре 2013 года. Предприятие нацелено на независимое продвижение белорусских калийных удобрений на внешних рынках. Экспортирует эту продукцию в Европу, Индию, Китай, Центральную и Южную Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион, Африку и Ближний Восток.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Михаила Мясниковича, 25-27 июня планируется визит в Беларусь руководителей трех крупнейших индийских компаний.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика