Иванов: потребкооперация делает все, чтобы успешно конкурировать с сетевой торговлей. 21.by

Иванов: потребкооперация делает все, чтобы успешно конкурировать с сетевой торговлей

25.06.2015 21:02 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Потребкооперация сегодня предпринимает активные действия для того, чтобы составлять конкуренцию торговле, в том числе сетевой. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель правления Белкоопсоюза Валерий Иванов перед торжественным собранием, посвященным Дню кооперации, передает корреспондент БЕЛТА.

Несмотря на то, что работать приходится в условиях жесткой конкуренции, потребкооперация развивается. "Сегодня мы делаем все, чтобы занимать достойное место наряду с сетевыми структурами", - отметил руководитель ведомства.

Конкурировать Белкоопсоюзу приходится со всеми торговыми организациями, в том числе государственными, крупными сетями, которые за последние годы получили заметное развитие. "При этом тот объем работ, который должна выполнять потребкооперация, мы выполняем, - отметил руководитель ведомства. - Это не только торговля, но и общественное питание, оказание услуг". Открываются новые торговые точки, активно работает выносная и выездная торговля. Сегодня потребкооперация обеспечивает торговлю в местах отдыха населения, на пляжах не только в районных центрах, но и в Минске. Все мероприятия, которые проходят в районных и областных центрах, также обслуживаются системой потребкооперации.

Валерий Иванов признался - конкурировать сегодня непросто. "Ведь суть конкуренции заключается в предоставлении лучших условий, лучших цен, ассортимента, - пояснил он. - И мы в этих условиях работаем". Отвечая на вопрос о том, планирует ли Белкоопсоюз использовать в крупных городах более агрессивные методы борьбы за покупателя, председатель правления Белкоопсоюза отметил: "Более агрессивный метод - это ассортимент, цены и качество. Этим мы и пользуемся".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несмотря на то, что работать приходится в условиях жесткой конкуренции, потребкооперация развивается. "Сегодня мы делаем все, чтобы занимать достойное место...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика