"Готовность 80%". Виктор Лукашенко и министр обороны Катара оценили комплекс "Сокол". 21.by

"Готовность 80%". Виктор Лукашенко и министр обороны Катара оценили комплекс "Сокол"

04.07.2015 06:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

3 июля помощник президента по национальной безопасности Виктор Лукашенко и госминистр по вопросам обороны Катара Хамад Бен Али аль-Аттыйя посетили многофункциональный гостинично-спортивный комплекс "Сокол" в Минске и оценили его готовность.


Фото: Артур Прупас, СБ

Напомним, многофункциональный комплекс строится на проспекте Победителей - между футбольным манежем и Домом гребли. Его общая площадь составляет 65 тыс. кв.м. Основными объектами комплекса являются пятизвездочный отель "Марриотт" и спортивная арена.


Фото: Артур Прупас, СБ




В этот объект уже вложено около 160 млн доларов. Инвестором значит инвестфонд Вооруженных Сил Катара. По словам помощника министра обороны Тани Абдулрахман аль-Кувари, строительство многофункционального спортивно-гостиничного комплекса в Минске - только начало инвестиций Катара в Беларусь. "У нас в планах реализация еще одного крупного проекта. Это будет, возможно, сюрпризом для Беларуси, пока это секрет", - сказал он.




По данным БЕЛТА, комплекс возведен на 80%, сейчас здесь проводятся отделочные работы. Перерезать ленточку здесь рассчитывают в конце августа - начале сентября, пишет газета "СБ. Беларусь Сегодня". 

фото: Артур ПРУПАС Данный проект родился после визита президента Беларуси в Катар. Координатором совместных проектов был назначен старший сын главы белорусского государства. Помимо строительства спортивно-гостиничного комплекса Виктор Лукашенко координирует работу по созданию резиденций и охотничьих угодий для членов правящей семьи Катара.


Фото: Артур Прупас, СБ

На днях Александр Лукашенко назвал нынешний уровень товарооборота между двумя странами в 18-20 млн долларов смешным и позвал погостить в Беларуси "своего хорошего друга" - эмира Катара.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основными объектами комплекса являются пятизвездочный отель "Мариотт" и спортивная арена.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика