Беларусбанк оптимистично оценивает перспективы взаимодействия с Межбанковским объединением ШОС. 21.by

Беларусбанк оптимистично оценивает перспективы взаимодействия с Межбанковским объединением ШОС

15.07.2015 20:14 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беларусбанк оптимистично оценивает перспективы взаимодействия с Межбанковским объединением ШОС
15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "АСБ "Беларусбанк" с оптимизмом оценивает перспективы дальнейшего взаимодействия с Межбанковским объединением Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), заявили БЕЛТА в пресс-службе белорусского банка.

"Расширяя свое присутствие на международном финансовом рынке, Беларусбанк намерен интенсифицировать реализацию инициатив с участием как резидентов Беларуси, так и резидентов стран, вступивших и присоединяющихся к ШОС и БРИКС", - констатировали специалисты.

Делегация Беларусбанка во главе с председателем правления Сергеем Писариком на минувшей неделе приняла участие в XI заседании совета Межбанковского объединения Шанхайской организации сотрудничества (МБО ШОС), которое вошло в программу саммита БРИКС/ШОС в Уфе. Во время выступления на заседании совета глава Беларусбанка представил банковскому сообществу информацию о реализованных проектах в сфере международного бизнеса и видение перспектив развития сотрудничества с резидентами стран - участников финансового форума БРИКС и ШОС.

На мероприятии также были обсуждены вопросы создания международной структуры по сопровождению проектного финансирования при МБО ШОС, состоялись двусторонние встречи делегации Беларусбанка с финансовыми институтами - участниками форума, в ходе которых определены основные направления дальнейшего взаимодействия.

Шанхайская организация сотрудничества является региональной международной организацией, объединяющей Россию, Китай, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. На саммите статус Беларусь в ШОС был повышен до уровня наблюдателя. Статус государств-наблюдателей ранее получили Индия, Монголия, Пакистан, Афганистан и Иран.

ОАО "АСБ Беларусбанк" - крупнейшее универсальное финансово-кредитное учреждение страны, которое предлагает более 100 видов банковских услуг и продуктов. В рейтинге Международного специализированного финансового издания The Banker (Financial Times) за 2014 год занимает первую позицию в Беларуси по капиталу первого уровня и 12-ю - в списке 25 крупнейших банков Центральной и Восточной Европы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Расширяя свое присутствие на международном финансовом рынке, Беларусбанк намерен интенсифицировать реализацию инициатив с участием как резидентов Беларуси, так...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика