Лукашенко не поддержал предложение о создании единого камвольно-суконного производства. 21.by

Лукашенко не поддержал предложение о создании единого камвольно-суконного производства

17.07.2015 15:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко не поддержал предложение о создании единого камвольно-суконного производства. Об этом он заявил сегодня на совещании, посвященном рассмотрению хода модернизации ОАО "Камволь".

Александр Лукашенко напомнил, что не единожды обращался к вопросам деятельности предприятий "Камволь" и "Сукно", был на этих предприятиях. "Тогда мы принимали конкретные решения. Были определены ответственные люди за исполнение решений", - сказал глава государства. Президент поинтересовался у присутствующих на совещании, как выполняются его поручения.

Главе государства доложено о ходе модернизации "Камволь". В частности, на предприятии смонтировано и работает часть оборудования. В то же время, по информации контролирующих органов, сроки модернизации затягиваются, увеличивается стоимость строительно-монтажных работ. Президент дал жесткое поручение придерживаться изначально определенных сроков, а также проревизировать стоимость.

Он потребовал не только сохранить оба предприятия, но и рабочие места на них, эффективно провести модернизацию, чтобы предприятие было конкурентоспособным в долгосрочном периоде.

Александр Лукашенко намерен в конце сентября посетить "Камволь", чтобы лично проконтролировать, как завершается модернизация, а в конце года побывать здесь еще раз, чтобы по итогам выполнения модернизации еще раз вернуться к вопросу об объединении "Камволь" и "Сукно".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко не поддержал предложение о создании единого камвольно-суконного производства. Об этом он заявил сегодня на совещании,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика