Россельхознадзор не пропустил более 15 тонн лососевой зернистой икры ОАО "Белрыба". 21.by

Россельхознадзор не пропустил более 15 тонн лососевой зернистой икры ОАО "Белрыба"

17.07.2015 16:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 июля. На этой неделе в пункте предварительного уведомления "Красная Горка" в присутствии представителей белорусской ветеринарной службы оформлен возврат ОАО "Белрыба" более 15 тонн лососевой икры, сообщило 17 июля управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Деликатесный продукт был фасован в жестяные трехкилограммовые банки.

Причиной мер ограничительного характера явились серьезные нарушения, выявленные инспекторами в ходе предварительного контроля пищевой продукции, следующей в адрес московского юридического лица.

Установлено, что ветеринарный сертификат заполнен представителями районной ветеринарной станции Минска с нарушениями. Документ не поясняет, была ли подвергнута продукция ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме либо изготовлена из сырья, прошедшего ветеринарно-санитарную экспертизу. Сопроводительные документы не содержали никакой информации о происхождении сырья, его качестве и безопасности.

Согласно данным, полученным управлением Россельхознадзора посредствам электронного учета, "Белрыба" получает мороженую икру из США и Дании. Поставки из этих стран на территорию России в настоящее время не допускаются.

Кроме того, фасовка в банки весом в три килограмма допускает возможность перетаривания товара. При изучении внешнего вида банки выявлена двойная маркировка. Дата выработки икры наклеена в виде стикера, тогда как в соответствии с нормативными документами она должна быть выбита на банке.

Ветеринарно-санитарное состояние транспортного средства, перевозившего икру, признано неудовлетворительным.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 июля. На этой неделе в пункте предварительного уведомления "Красная Горка" в присутствии представителей белорусской ветеринарной службы оформлен...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика