Минимальный размер уставного фонда новых банков с 1 января 2016 года составит 450 млрд. рублей. 21.by

Минимальный размер уставного фонда новых банков с 1 января 2016 года составит 450 млрд. рублей

24.07.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 июля. Минимальный размер уставного фонда создаваемого банка, в том числе путем реорганизации, с 1 января 2016 года будет установлен в размере 450 млрд. рублей (около 27 млн. евро; сейчас действует норма 25 млн. евро). Такое решение принято на расширенном заседании правления Нацбанка 23 июля.

Как сообщает управление информации и общественных связей Нацбанка, готовится решение об установлении с начала следующего года требований к минимальному размеру нормативного капитала в белорусских рублях. Требования будут ежеквартально корректироваться в зависимости от инфляции.

В ближайшее время Нацбанк скорректирует подходы к расчету нормативов безопасного функционирования, в том числе нормативов достаточности капитала при оценке кредитного риска по активам и ценным бумагам, обремененным обязательствами третьих лиц, а также по размещенным в других банках активам, право распоряжения которыми имеют третьи лица. Продолжится внедрение международных стандартов Базель III. Учитывая готовность банков к выполнению показателей капитала и левереджа (соотношение вложений капитала в ценные бумаги с фиксированным доходом и вложений в ценные бумаги с нефиксированным доходом), принято решение об их введении в качестве нормативов безопасного функционирования с 1 января 2016 года.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 июля. Минимальный размер уставного фонда создаваемого банка, в том числе путем реорганизации, с 1 января 2016 года будет установлен в размере 450 млрд. рублей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика