Ввозимое из Беларуси в Россию "санкционное" продовольствие будет уничтожаться. 21.by

Ввозимое из Беларуси в Россию "санкционное" продовольствие будет уничтожаться

30.07.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 июля. Ввозимое в Россию "санкционное" продовольствие будет уничтожаться. Это предусматривает указ президента РФ Владимира Путина от 29 июля. В настоящее время продовольственные товары возвращаются отправителю.

"Ввезенные на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению, и которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации (далее — товары), подлежат уничтожению с 6 августа 2015 года", — говорится в документе, который опубликовала пресс-служба Кремля.

Правительству России поручено "незамедлительно установить порядок уничтожения товаров".

Указ не применяется в отношении товаров, "ввезенных физическими лицами для личного пользования либо помещенных под таможенную процедуру таможенного транзита и перевозимых в третьи страны, при условии подлинности ветеринарных и фитосанитарных сопроводительных документов, соответствия их грузу, а также наличия у государственных контролирующих органов достаточных оснований полагать, что доставка товаров будет завершена в месте, расположенном за пределами территории Российской Федерации, в соответствии с условиями помещения товаров под таможенную процедуру таможенного транзита".

Россельхознадзор неоднократно сообщал о попытках ввоза через белорусскую границу той или иной сельхозпродукции, подпадающей под санкции, которые были введены 6 августа 2014 года указом президента РФ № 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" и продлены 24 июня 2015 года указом № 320 "О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации".

Документы были приняты в ответ на санкции Запада, обвиняющего Кремль в аннексии Крыма и вооруженном вмешательстве в ситуацию на Донбассе.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 июля. Ввозимое в Россию "санкционное" продовольствие будет уничтожаться. Это предусматривает указ президента РФ Владимира Путина от 29 июля. В настоящее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика