Лукашенко поручил правительству оказать помощь Гомельской области, где ожидается самый низкий урожай зерна. 21.by

Лукашенко поручил правительству оказать помощь Гомельской области, где ожидается самый низкий урожай зерна

31.07.2015 17:59 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 июля. Все области Беларуси по итогам уборочной кампании планируют собрать более 1 млн. тонн урожая, за исключением Гомельской. Об этом доложил Александру Лукашенко вице-премьер Михаил Русый 31 июля во время посещения главой государства поля КУП "Минская овощная фабрика".

По словам Русого, в Гомельском регионе прогнозируется сбор урожая на уровне 800 тыс. тонн. В связи с этим Лукашенко поручил оказать области всю необходимую помощь, сообщает пресс-служба главы государства.

Лукашенко проинформировали, что по состоянию на 31 июля в стране убрано 27% площадей при средней урожайности 34 ц/га. Намолочено около 2 млн. тонн зерна. Русый отметил, что урожай зерна ожидается в этом году 7,5—7,8 млн. тонн, кукурузы — 1,5 млн тон.

Главе государства продемонстрировали новый образец комбайна производства ОАО "Гомсельмаш". "Президент интересовался техническими характеристиками машины, а затем поднялся в кабину комбайна и оттуда наблюдал, как осуществляется уборка озимой пшеницы. Александр Лукашенко оценил новинку как хорошую и мощную. В настоящее время комбайн используется в тестовом режиме. Глава государства поручил со следующего года запускать его в работу", — сообщает пресс-служба.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 июля. Все области Беларуси по итогам уборочной кампании планируют собрать более 1 млн. тонн урожая, за исключением Гомельской. Об этом доложил Александру...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика