Еще один водитель фуры сбежал в Беларусь от Россельхознадзора вместе с грузом. 21.by

Еще один водитель фуры сбежал в Беларусь от Россельхознадзора вместе с грузом

12.08.2015 17:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 12 августа. Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям (РФ) сообщает, что белорусский водитель, перевозивший говядину, сбежал от российских таможенников в Беларусь вместе с грузом.

При проведении должностными лицами Себежской таможни оперативно-розыскных мероприятий на российско-белорусском участке границы выявлен факт перемещения с территории Беларуси мясного сырья в грузовике под управлением 36-летнего белоруса, проживающего в Витебске.

В грузовом отсеке транспортного средства перевозилась "говядина охлажденная в четвертинах" в количестве около двух тонны без маркировки, ветеринарных и товаротранспортных документов. Перемещение товара осуществлялось с нарушениями ветеринарно-санитарных правил транспортировки, в транспортном средстве, не предназначенном для перевозки мяса, отсутствовало холодильное оборудование. Мясо было размещено навалом, переложено картоном.

Предположительно товар предназначался для реализации на территории Пскова и Псковской области. 10 августа Россельхознадзор запретил  перемещение товара по таможенной территории Таможенного союза.

Водитель самовольно, без разрешения контрольных органов, покинул пределы ППУ Долосцы и предположительно направился в Беларусь.

6 августа водитель, который перевозил 1,5 тонны томатов через белорусско-российскую границу, узнав об их возможном уничтожении, угнал автомобиль с продукцией обратно на территорию Беларуси.

Полторы тонны томатов прибыли без фитосанитарного сертификата. При досмотре продукции было установлено отсутствие маркировки на упаковке, выявлены следы срыва этикеток.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 12 августа. Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям (РФ) сообщает, что белорусский водитель, перевозивший говядину, сбежал от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика