«Банк БелВЭБ» первым в Беларуси установил автоматическую депозитную машину. 21.by

«Банк БелВЭБ» первым в Беларуси установил автоматическую депозитную машину

24.08.2015 19:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ОАО «Банк БелВЭБ» подписало с ООО «Евроторг» первый в Беларуси договор на прием и перечисление (зачисление) выручки через автоматическую депозитную машину по приему денежной наличности.

Первая такая машина установлена и начала успешно функционировать в одном из магазинов «Евроопт» в Минске, сообщает БелаПАН.

Автоматическая депозитная машина (электронный депозитор) — электронный программно-технический комплекс, позволяющий в круглосуточном режиме без привлечения персонала банка принимать от клиента (юридического лица и индивидуального предпринимателя) денежную наличность с зачислением ее на счет клиента, осуществлять ее проверку на подлинность и платежность, а также безопасное хранение принятой денежной наличности с последующим ее изъятием и пересчетом кассовыми работниками банка.

В числе преимуществ использования автоматической депозитной машины «Банк БелВЭБ» выделяет следующие: автоматическая депозитная машина может устанавливаться как на офисной территории одного клиента, так и на территориях крупных торговых, развлекательных центров с возможностью доступа к сдаче денежной наличности несколькими клиентами; клиент сдает торговую выручку в удобное для него время; денежная наличность сдается без участия банковского работника, что экономит время клиента; денежная наличность, помещенная клиентом в автоматическую депозитную машину, находится под материальной ответственностью банка и другие.

«В дальнейшем мы намерены активно развивать услуги по сдаче выручки через автоматическую депозитную машину, так как уже сегодня мы видим заинтересованность в них крупных торговых сетей, торгово-развлекательных центров, которым ежедневно в больших объемах приходится сдавать в банк большие объемы денежной наличности», — прокомментировал директор департамента по работе с ценностями ОАО «Банк БелВЭБ» Александр Осмоловский.

В ближайшее время «Банк БелВЭБ» планирует заключить договор еще с одним из своих крупнейших клиентов и начать опытно-промышленную эксплуатацию еще одной автоматической депозитной машины.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  ОАО «Банк БелВЭБ» подписало с ООО «Евроторг» первый в Беларуси договор на прием и перечисление (зачисление) выручки через автоматическую депозитную машину по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика