Лукашенко: Мы не погибнем. 21.by

Лукашенко: Мы не погибнем

29.08.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 августа. "Переживем этот год, думаю, следующий будет легче. Даже при всех этих негативах. Потому что, мне кажется, в нашем регионе уже обвалились настолько, что дальше падать некуда. Поэтому мы переживаем самые тяжелые времена" — такое заявление сделал Александр Лукашенко, посещая 28 августа отделение "Рясна" ОАО "Беловежский" в Брестской области.

"Я бы мог перед выборами сказать: все будет хорошо и так далее. Все действительно будет нормально, мы не погибнем, — считает белорусский руководитель, слова которого приводит его пресс-служба. — Но сегодня не этот главный вопрос. Вопрос не в ценах и даже не в зарплате. Идут экономические войны, прежде всего в финансах. Китай девальвировал свой юань аж примерно на 10% — по всему миру ударило! Ближе к нам: Россия в три раза девальвировала свой рубль, это по нам ударило, наши цены в России наполовину меньше на то же мясо, молоко. Второй раз девальвировал национальную валюту Казахстан. Тоже наш партнер. Про Украину уже вообще не говорю".

По мнению Лукашенко, если придержать в стране цены, а вокруг они будут расти, то остановится производство, и прежде всего промышленность. "Поэтому хочешь не хочешь — вертишься, крутишься, нам приходится как-то бежать за всеми остальными", — сказал он.

Лукашенко также заявил, что "хорошо работающие люди должны и хорошо зарабатывать, хорошо жить и быть примером для других". "В Беларуси сегодня только лодырь может жить плохо", — уверен он.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 августа. "Переживем этот год, думаю, следующий будет легче. Даже при всех этих негативах. Потому что, мне кажется, в нашем регионе уже обвалились настолько,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика