Подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между белорусским посольством в Казахстане и акиматом Павлодарской области. 21.by

Подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между белорусским посольством в Казахстане и акиматом Павлодарской области

01.09.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 августа. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между белорусским посольством в Казахстане и акиматом Павлодарской области подписан в ходе визита посла Анатолия Ничкасова в этот регион (28—29 августа).

Документ предусматривает образование совместных предприятий и производственных объединений, создание благоприятных условий для развития совместной деятельности субъектов хозяйствования и др., сообщает пресс-служба МИД.

В ходе визита состоялись встречи посла с руководством области, представителями государственных структур, деловых кругов, деятелями науки и культуры, а также белорусской диаспорой.

С акимом Павлодарской области Казахстана Канатом Бозумбаевым глава белорусского диппредставительства обсудил актуальные вопросы состояния торгово-экономических отношений и представил экспортные возможности Беларуси. В целях активизации торгово-экономического сотрудничества достигнута договоренность об организации до конца текущего года визита делегации деловых кругов Слуцкого района в Павлодар.

В ходе встречи с директором Палаты предпринимателей Павлодарской области Райхангуль Сатабаевой обсуждены перспективные направления сотрудничества по линии частного бизнеса и предпринимательских структур.

Посол принял участие в работе круглого стола "Ассамблея народа Казахстана: путь сближения культур, сохранения мира и дружбы между народами".

Ничкасов встретился с председателем общественного объединения "Культурный центр "Беларусь" Павлодара Любовью Богдан и вручил ей почетную грамоту Министерства иностранных дел "за развитие положительного имиджа Республики Беларусь в Республике Казахстан, а также вклад в укрепление мира и дружбы между народами".
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 августа. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между белорусским посольством в Казахстане и акиматом Павлодарской области подписан в ходе визита...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика