Исполнительный секретарь ЕЭК ООН отмечает быстрый прогресс Беларуси в развитии государственно-частного партнерства. 21.by

Исполнительный секретарь ЕЭК ООН отмечает быстрый прогресс Беларуси в развитии государственно-частного партнерства

03.09.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 сентября. 2 сентября в Женеве (Швейцария) в рамках мероприятий Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН) первый заместитель министра экономики Беларуси Александр Заборовский встретился с исполнительным секретарем ЕЭК ООН Кристианом Бахом.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики, Бах высоко оценил роль Беларуси и ее экспертов на площадке комитетов ЕЭК ООН. Он особо отметил высокую готовность и быстрый прогресс Беларуси в области развития института государственно-частного партнерства (ГЧП) и активную позицию страны в вопросах инновационного развития, торговли и энергоэффективности. Со своей стороны Заборовский заявил, что инновации, диверсификация торговли и вопросы ГЧП являются одними из ключевых приоритетов для правительства Беларуси.

Заборовский отметил, что именно Министерство экономики обеспечивает координацию работы всех органов государственного управления Беларуси с ЕЭК ООН и подчеркнул, что эта работа будет продолжена с учетом новых задач в экономической политике страны и внедрения лучшего международного опыта в сфере устойчивого развития.

В частности экспертная помощь ООН используется при разработке проекта новой пятилетней программы социально-экономического развития Беларуси по таким направлениям, как экология, энергетика, здравоохранение, устойчивое развитие.

Заборовский и Бах согласились с тем, что сотрудничество с ЕЭК ООН по обозначенным вопросам является весьма актуальным в условиях новых региональных и глобальных вызовов.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 сентября. 2 сентября в Женеве (Швейцария) в рамках мероприятий Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН) первый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика