Индия хочет «Беларуськалий». 21.by

Индия хочет «Беларуськалий»

07.09.2015 16:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В понедельник, 7 сентября, во время встречи президента Беларуси Александра Лукашенко с министром торговли и промышленности Индии Нирмалой Ситхараман и послом Индии в Беларуси Маноджем Кумаром Бхарти было отмечено, что стороны намерены активно и в полной мере выполнять достигнутые на высшем уровне договоренности. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Александр Лукашенко высоко оценил уровень взаимоотношений с Индией в целом и в частности итоги переговоров на высшем уровне с главой индийского государства: «Мы хорошо провели переговоры и о многом договорились. Думаю, что ваш визит будет ценен тем, что мы начнем реализовывать эти договоренности на практике», — сказал глава государства. При этом он подчеркнул, что у Беларуси нет закрытых тем в сотрудничестве с Индией.

По его словам, если у министра «будет интерес к какой-то теме, мы готовы с вами сотрудничать для реализации того или иного направления».

В свою очередь Нирмала Ситхараман напомнила, что во время визита на высшем уровне Индия выделила кредитную линию на 100 млн. долларов: «Мы надеемся, что сможем найти проекты в сферах общих интересов, которые впоследствии будут реализованы с использованием этой кредитной линии».

Была затронута также тема сотрудничества в калийной сфере. Нирмала Ситхараман сказала о готовности индийских компаний не только покупать калийные удобрения, но и о желании инвестировать в белорусскую калийную отрасль.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В понедельник, 7 сентября, во время встречи президента Беларуси Александра Лукашенко с министром торговли и промышленности Индии Нирмалой Ситхараман и послом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика