Беларусь будет делать импортозамещающие лекарства совместно с Индией. 21.by

Беларусь будет делать импортозамещающие лекарства совместно с Индией

07.09.2015 17:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь заинтересована в совместном с Индией производстве импортозамещающих лекарств. Такое мнение высказал журналистам во время открытия седьмого заседания белорусско-индийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству заместитель директора - начальник управления экономики и маркетинга департамента фармацевтической промышленности Министерства здравоохранения Виктор Шеин.

"Беларусь заинтересована в локализации на площадках наших фармацевтических предприятий более 330 наименований лекарственных средств, которые сейчас поставляются по импорту. Это будет либо система совместных производств, либо передача технологий между производителями", - отметил Виктор Шеин.

Заместитель директора департамента подчеркнул, что с индийской стороной Беларусь развивает плодотворное сотрудничество. Он выразил надежду, что в сентябре в Минск прибудет официальная делегация деловых кругов Индии по фармацевтике и здравоохранению, пишет БЕЛТА. По итогам ее работы стороны планируют разработать предметный план сотрудничества на ближайшую перспективу до 2020 года. "Также мы заинтересованы в совместном производстве с индийской стороной и использовании фармацевтических субстанций, которые лежат в основе производства лекарств", - добавил он.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь заинтересована в совместном с Индией производстве импортозамещающих лекарств.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика