Очередной форум предпринимателей пройдет в Минске 28 сентября. 21.by

Очередной форум предпринимателей пройдет в Минске 28 сентября

20.09.2015 16:25 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Очередной форум предпринимателей пройдет 28 сентября в гостинице «Беларусь» в Минске. Организатором мероприятия выступает общественное объединение предпринимателей «Перспектива». Тема форума: «Программные предложения РОО «Перспектива» на 2015-2016 годы и обсуждение проблемных вопросов бизнеса».

Для участия в форуме приглашены первый вице-премьер Беларуси Василий Матюшевский и другие чиновники правительства, сообщает БелаПАН.

Анатолий Шумченко«Мы хотим презентовать свою программу и дать возможность предпринимателям возможность высказаться на тему, как они видят свое будущее. Также нам всем нужно говорить о своих проблемах сегодня. А их немало, особенно учитывая дату 1 января 2016 года, которая не должна стать конфронтационной и катастрофической для большинства ИП», — отмечается в приглашении за подписью председателя «Перспективы» Анатолия Шумченко.

Напомним, 1 января 2016 года завершается срок, в течение которого индивидуальным предпринимателям разрешено продавать остатки продукции легпрома, ввезенной из стран Таможенного союза, без документов, подтверждающих приобретение этих товаров.

ИП заявляют, что новые условия работы поставят их на грань разорения.

«Перспектива» просит Василия Матюшевского содействовать участию в форуме представителей министерств экономики, финансов, торговли, здравоохранения, по налогам и сборам, Госстандарта и облисполкомов.

«После проведения последних форумов предприниматели очень хорошо оценивают участие представителей органов власти в диалоге на данной площадке. И, напротив, игнорирование и неучастие чиновников лишь усугубит предпринимательские вопросы и вызовет массу негативных отзывов», — отмечает Анатолий Шумченко.

Предыдущий форум предпринимателей прошел в Минске в мае.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Очередной форум предпринимателей пройдет 28 сентября в гостинице «Беларусь» в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика