Акционеры "Белросстраха" увеличили размер уставного капитала компании втрое — до 6 млн. евро. 21.by

Акционеры "Белросстраха" увеличили размер уставного капитала компании втрое — до 6 млн. евро

01.10.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 сентября. Акционеры страховой компании "Белросстрах" увеличили размер уставного капитала примерно втрое — до 6,05 млн. евро. Теперь это самый крупный уставный капитал среди частных страховщиков, сообщили БелаПАН в "Белросстрахе".

В компании пояснили, что по действующему законодательству в ближайшие два года белорусские страховщики обязаны значительно увеличить размеры своих уставных фондов: к 1 мая 2016 года до 3,25 млн. евро, а к 1 мая 2017 года — до 5 млн. евро. В противном случае у компаний будут отозваны лицензии на страховую деятельность.

"Белросстрах" выполнил эти требования законодательства уже сегодня, ведь своевременное увеличение уставного капитала — это дополнительные гарантии выплат нашим клиентам, что так актуально в складывающихся экономических условиях", — прокомментировал генеральный директор компании Виктор Лаврусенко.

Собственник компании "Белросстрах" — российская страховая компания "РЕСО-Гарантия", входящая в пятерку лидеров российского страхового рынка. "Белросстрах" является участником Группы РЕСО, созданной в 2004 году и объединяющей более 20 компаний, работающих в страховом, пенсионном и лизинговом бизнесе в России и СНГ.

В рейтинге за первое полугодие 2015 года "Белросстрах" занял первое место среди частных белорусских страховых компаний.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 сентября. Акционеры страховой компании "Белросстрах" увеличили размер уставного капитала примерно втрое — до 6,05 млн. евро. Теперь это самый крупный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика