Минфин Беларуси опровергает информацию о предоставлении Россией отсрочки платежей по кредитам. 21.by

Минфин Беларуси опровергает информацию о предоставлении Россией отсрочки платежей по кредитам

02.10.2015 14:57 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Министерство финансов Беларуси опровергло информацию о предоставлении Россией отсрочки платежей по действующим кредитам до 2016 года. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства, передает БелаПАН.

О том, что Россия предоставит Беларуси отсрочку платежей по действующим кредитам до 2016 года, сообщили российские СМИ со ссылкой на материалы встречи правительств двух стран, проходившей 29 сентября в Москве.

«Достигнуты договоренности об отсрочке платежей по действующим кредитным линиям до 2016 года, при этом нужно отметить, что Беларусь исполняет свои текущие финансовые обязательства полностью», — говорилось в документе. Как следует из материалов встречи, речь идет о кредитах в 110 млн. долларов и 760 млн. долларов, соглашения о предоставлении которых были подписаны в марте и июле нынешнего года.

«Министерство финансов Республики Беларусь информирует, что на заседании Совета министров Союзного государства, которое состоялось 29 сентября в Москве, вопрос об отсрочке (переносе) для Беларуси платежей по действующим кредитам до 2016 года, как ранее сообщалось в отдельных СМИ, не рассматривался», — говорится в сообщении белорусского Минфина.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство финансов Беларуси опровергло информацию о предоставлении Россией отсрочки платежей по действующим кредитам до 2016 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика