"Газпром" и "Газпромбанк" не видят необходимости в докапитализации "Белгазпромбанка". 21.by

"Газпром" и "Газпромбанк" не видят необходимости в докапитализации "Белгазпромбанка"

02.10.2015 15:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 октября. Российский "Газпром" удовлетворен деятельностью своего дочернего банка ОАО "Белгазпромбанк" и в данный момент не видит необходимости в его докапитализации. Об этом заявил 2 октября на пресс-конференции в Минске заместитель председателя правления ПАО "Газпром", председатель совета директоров ОАО "Белгазпромбанк" Андрей Круглов.

"Мы, как акционеры, положительно оцениваем деятельность "Белгазпромбанка". Трудности, с которыми он сталкивается, успешно преодолеваются, мы с уверенностью смотрим в будущее. В настоящее время какой-то необходимости в докапитализации банка нет", — сказал Круглов.

Заместитель председателя правления российского "Газпромбанка", заместитель председателя совета директоров ОАО "Белгазпромбанк" Александр Соболь напомнил, что ранее "Белгазпромбанк" получал поддержку со стороны российских акционеров. "В I квартале этого года со стороны акционеров — "Газпрома" и "Газпромбанка" — был предоставлен депозит в эквиваленте 150 млн. долларов в российских рублях по достаточно привлекательным ставкам. Сейчас какой-то острой необходимости в докапитализации "Белгазпромбанка" нет. Показатели сейчас у банка, конечно, не агрессивные, но уверенные. На наш взгляд, банк находится в хорошей спортивной форме", — сказал Соболь.

"Белгазпромбанк" основан в 1990 году, его акционерами являются ПАО "Газпром" (49,66%), "Газпромбанк" (49,66%), ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" (0,49%) и Министерство энергетики Беларуси (0,18%).

Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 октября. Российский "Газпром" удовлетворен деятельностью своего дочернего банка ОАО "Белгазпромбанк" и в данный момент не видит необходимости в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика