"Белагропромбанк" стал участником программы "Банка развития" по финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства. 21.by

"Белагропромбанк" стал участником программы "Банка развития" по финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства

06.10.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 октября. "Белагропромбанк" заключил с "Банком развития Республики Беларусь" соглашение о порядке взаимодействия в рамках финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на 2015 год, сообщает пресс-служба "Банка развития".

Принципиально новая программа финансовой поддержки МСП, инициированная и разработанная "Банком развития", стартовала в августе 2014 года. Основной инструмент программы — предоставление кредитных ресурсов по доступной стоимости и с прозрачными и понятными требованиями к заемщикам.

Практическая реализация программы осуществляется с участием коммерческих банков-партнеров, обладающих опытом сотрудничества с малым и средним бизнесом, и предполагает использование двухуровневого механизма: на первом уровне "Банк развития" предоставляет финансовые ресурсы банкам-партнерам, отобранным по установленным критериям; на втором — банки-партнеры отбирают по согласованным с "Банком развития" критериям непосредственных заемщиков, проводят оценку их финансового состояния и предполагаемых к реализации проектов, а также принимают решения о выдаче кредита по оговоренной предельной ставке.

Таким образом, на текущий момент программа "Банка развития" по финансовой поддержке МСП реализуется с участием 11 банков-партнеров: ОАО "Белгазпромбанк", ОАО "Банк БелВЭБ", ОАО "Белорусский народный банк", ОАО "Белинвестбанк", ЗАО "МТБанк", ЗАО "Альфа-Банк", ЗАО "Банк ВТБ" (Беларусь), ОАО "БПС-Сбербанк", ОАО "Приорбанк", ОАО "Банк Москва-Минск", ОАО "Белагропромбанк".

Банки-партнеры осуществляют кредитование субъектов МСП на условиях спецификаций банковских продуктов, разработанных "Банком развития".
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 октября. "Белагропромбанк" заключил с "Банком развития Республики Беларусь" соглашение о порядке взаимодействия в рамках финансирования субъектов малого и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика