Таунхаусы "Талисман": 4,5 км от МКАД, $700 за один кв.м и лес вокруг. 21.by

Таунхаусы "Талисман": 4,5 км от МКАД, $700 за один кв.м и лес вокруг

07.10.2015 08:06 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by


Мы уже побывали в ЖК "Цнянская жемчужина", главные особенности которого — это расположение в черте столицы, а стоимость одного кв.м — от $1280. "Талисман" же отличается загородным расположением и приемлемой ценой за один кв.м. Не "по пятьсот", конечно, но и $700 за метр – вполне приемлемая цена. Однако не забываем о больших площадях квартир и необходимости делать ремонт, который обойдется в приличную "копеечку".

Экскурсию по жилому комплексу "Талисман" для нас провел один из учредителей компании "БелКПД-Строй" Николай Мельник. Как мы уже говорили, ЖК "Талисман" расположен в 4,5 км от МКАД. Нашей отправной точкой стало кафе "Очаг", от которого до "Талисмана" не более 5 минут езды на автомобиле. Кстати, если вы решили выкупить дом в "Талисмане", то автомобиль вам будет необходим. На подъезде к таунхаусам пока не самая лучшая дорога, однако весной следующего года в планах города ее облагородить. Отметим, что остановка общественного транспорта находится в 10 минутах ходьбы. 





18 домов-блоков разделены на две секции: в первой — 6 домов, во второй — 12 домов. Все они имеют три уровня. Первая секция сдана и уже продана, сдача в эксплуатацию второй секции запланирована на весну 2016 года. Здесь выкуплено шесть домов. Площадь квартир — от 235 кв.м до 273 кв.м. 




Комплекс с обеих сторон окружен сосновым лесом. Такому соседству мы ставим высший балл. Лес — это хорошо, но ведь нужна инфраструктура. Относительно недалеко от комплекса расположены универсам "Белмаркет", школа и детский сад, торговый центр, внутри которого есть детский развлекательный центр. Минский райисполком с 2016 года запретил строить жилые дома на территории Боровлян, а все средства бюджета будут направлены на развитие инфраструктуры и модернизацию инженерных сетей. 








— Отмечу, что мы готовы продавать наши таунхаусы по $700 за один кв.м только при 100% оплате до конца 2015 года. У нас предусмотрена рассрочка платежа до осени 2016 года, но в этом случае цена одного кв.м будет выше. Замечу, что цена не зависит от метража.

До конца этого года во второй секции мы планируем закончить все внутренние работы, запустить отопление, чтобы люди могли начинать подготовительные отделочные работы. Все дома в "Талисмане" — трехуровневые. От цокольного этажа мы отказались сразу, так как место здесь достаточно низкое. Все три уровня полноценные, у нас нет мансардных этажей, — рассказал Николай Мельник.

Первая секция комплекса полностью продана, поэтому в нее нам попасть не удалось. Мы оценивали дома второй секции, где есть два вида планировок, отличающихся между собой площадью — 250 кв.м и 270 кв.м. В доме меньшей площади про просьбе клиентов застройщик убрал часть лоджий, увеличив площадь комнаты, в доме большей площади лоджии оставлены в изначальном виде. 



Во всех домах есть 4 полноценные спальни, в каждой из них — санузел. В таунхаусах предусмотрена установка каминов, причем на любом этаже. На первом уровне — кухня, гостиная, еще одни санузел и прихожая с выходом на террасу и придомовую территорию. У каждого владельца будет свой клочок земли в 1-2,5 сотки, которые он сможет облагородить по своему усмотрению. Заметим, что индивидуальный зеленый участок продолжает сосновый лес.

Все коммуникации уже проведены, они подключены к центральным сетям, за исключением канализации, которую установил застройщик. Все дома построены из красного кирпича и сдаются под чистовую отделку: выравниваются и оштукатуриваются стены, делается стяжка пола, проводятся коммуникации. Каждая квартира оборудована собственной котельной, что позволяет регулировать подачу тепла в дом индивидуально. 





Для каждого дома выделено два машиноместа под навесом. Кроме этого предусмотрено создание гостевой парковки на 10 автомобильных мест.

— Есть мнение, что таунхаусы не приживутся в Беларуси, в частности в Минске. Я так не считаю. Могу сказать, что таунхаус люди покупают не для огорода, но в тоже время для загородной жизни. Большинство наших покупателей — это взрослые люди, у которых дети уже выросли и живут самостоятельной жизнью. Наши покупатели хотят жить в экологически чистом месте со свежим воздухом, но при этом не хотят быть полностью изолированными от внешнего мира. Если им нужно куда-то уехать, они не боятся оставить свой дом, так как здесь есть соседи, товарищество собственников жилья.

По поводу соседей. Да, они есть, но никто друг другу мешать не будет. Здесь никто никому не стучит в потолок, не затапливает, так как дома граничат только боковыми стенами. Плюс цена: за те деньги, за которые можно купить наш таунхаус в таком месте, нельзя купить изолированный загородный дом.

Таунхаусы "Талисман" впечатлили тем, что домиков мало, а территории вокруг — много. Плюс радует наличие хоть какой-то инфраструктуры. Что касается подъездной дороги, которая находится не в лучшем состоянии, надеемся, что ее сделают, как и обещают.

Фото: Феликс Сиваков 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы продолжаем рассказывать вам о существующих и строящихся таунхаус-комплексах, которые расположены в Минске и недалеко от него. Мы посетили ЖК "Талисман",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика