Вступило в силу соглашение между правительствами Беларуси и Грузии о сотрудничестве в области туризма. 21.by

Вступило в силу соглашение между правительствами Беларуси и Грузии о сотрудничестве в области туризма

10.10.2015 12:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 октября. Вступило в силу соглашение между правительствами Беларуси и Грузии о сотрудничестве в области туризма, которое официально опубликовано 10 октября на Национальном правовом интернет-портале.

"Признавая взаимный интерес к установлению тесного и долгосрочного сотрудничества в области туризма, желая развивать отношения между обеими странами в этой области, а также между их национальными туристическими организациями, понимая значимость развития сотрудничества в области туризма, а также в экономической, культурной и социальной жизни обеих стран, стороны договорились укреплять и развивать сотрудничество в сфере туризма в соответствии с законодательствами обоих государств и иными международными соглашениями, в которых участвуют государства сторон", — говорится в документе.

Стороны также будут поощрять сотрудничество между государственными органами управления туризмом, а также другими туристическими организациями, участвующими в развитии международного и внутреннего туризма; способствовать осуществлению прямых авиарейсов между двумя государствами с целью дальнейшего усиления туристических потоков.

Кроме этого стороны будут способствовать установлению контактов и развитию сотрудничества между туристическими организациями Беларуси и Грузии, а также между журналистами и экспертами в сфере туризма, организации выставок, семинаров и других мероприятий в сфере туризма.

Соглашение заключается сроком на пять лет и автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды, если ни одна из сторон не выразит намерения прекратить его действие.

Документ подписан в Тбилиси 23 апреля 2015 года.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 октября. Вступило в силу соглашение между правительствами Беларуси и Грузии о сотрудничестве в области туризма, которое официально опубликовано 10 октября...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика