В Бресте задержаны организаторы теневого бизнеса в сфере поставок продукции АПК. 21.by

В Бресте задержаны организаторы теневого бизнеса в сфере поставок продукции АПК

20.10.2015 17:10 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 октября. Александр Лукашенко 20 октября принял с докладом председателя Комитета государственной безопасности Беларуси Валерия Вакульчика.

"Глава государства поставил задачу по организации жесткой работы, направленной на выявление и пресечение деятельности в сфере теневой экономики в том числе причастных к этому должностных лиц. Констатировалось, что участники "серых" схем выводят из оборота средства, не уплачивают налоги и получают огромную прибыль", — сообщает пресс-служба президента.

Лукашенко доложено, что 19 октября в Бресте было задержано 13 лиц из числа организаторов подобной деятельности — учредителей и руководителей ЗАО "Консул". Компания является одним из крупнейших поставщиков продукции для агропромышленного комплекса страны (иностранные пищевые добавки, шрот, дезинфицирующие средства, племенные животные, оборудование и др.). Используя более 40 подконтрольных фирм, организаторы выводили за рубеж валюту, уклонялись от уплаты налогов и реализовывали продукцию конечному потребителю с завышением цены до трех раз.

На территории Беларуси проведено 48 обысков. Обнаружено и изъято 36 печатей иностранных компаний, через счета которых осуществлялось управление теневыми потоками. В ходе обысков изъято и наложен арест в общей сложности более чем на 2 млн. долларов. Кроме того, аресты наложены на 106 объектов недвижимости, более 100 легковых и грузовых автомобилей.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 октября. Александр Лукашенко 20 октября принял с докладом председателя Комитета государственной безопасности Беларуси Валерия Вакульчика. "Глава...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика