Начинается работа по электронной паспортизации транспортных коридоров ЕАЭС. 21.by

Начинается работа по электронной паспортизации транспортных коридоров ЕАЭС

03.11.2015 06:12 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Члены подкомитета по инфраструктуре и логистике ЕЭК приняли решение о начале работы по электронной паспортизации транспортных коридоров ЕАЭС.

Как сообщила БелаПАН пресс-служба ЕЭК, внедрение электронных паспортов транспортных коридоров позволит более точно и эффективно принимать решения и планировать развитие транспортно-логистической инфраструктуры международных транспортных коридоров.

Добиться этого удастся за счет оптимизации учета, анализа и оценки эффективности уровня развития и функционирования инфраструктуры, оценки объемов транспортных потоков и транспортной работы, автоматизации анализа пространственных характеристик в разрезе любых маршрутов перевозок, формирования аналитических справок и отчетов по региональным характеристикам развития.

В ходе заседания подкомитета по железнодорожному транспорту ЕЭК был рассмотрен проект документа «Общие подходы к требованиям и порядку выдачи сертификата безопасности на железнодорожном транспорте» и принято решение о доработке его понятийного аппарата.

Кроме того, члены подкомитета обсудили вопрос лицензирования деятельности по перевозке грузов, пассажиров, багажа, грузобагажа и почтовых отправлений в государствах — членах Евразийского экономического союза. При этом было отмечено, что различные подходы и требования к лицензированию деятельности железнодорожных перевозок в государствах — членах союза не являются препятствием и не влияют на интеграционные процессы в сфере железнодорожного транспорта.

Рассмотрено также предложение белорусской стороны о целесообразности разработки проекта соглашения по приоритетному, недискриминационному доступу инвентарных вагонов железных дорог государств — членов Евразийского экономического союза для перевозки грузов железнодорожным транспортом. Члены подкомитета обменялись мнениями и решили дополнительно проработать данный вопрос.

Обсудив информацию о деятельности Объединенной транспортной логистической компании (ОТЛК), участники заседания отметили необходимость рассмотреть проблемные вопросы ее развития в соответствующей совместной рабочей группе.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Члены подкомитета по инфраструктуре и логистике ЕЭК приняли решение о начале работы по электронной паспортизации транспортных коридоров ЕАЭС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика