Банкиры нашли для БМЗ деньги. 21.by

Банкиры нашли для БМЗ деньги

04.11.2015 21:10 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
«Белагропромбанк» заключил с «Транскапиталбанком» (Россия) межбанковское кредитное соглашение по финансированию поставок товаров российского производства белорусскому предприятию ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК».

Как сообщили БелаПАН в «Белагпромбанке», сделка была застрахована Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР). Это не первая сделка, реализованная ОАО «Белагропромбанк» с участием ЭКСАР.

В банке отмечают, что финансирование российского экспорта под страховое покрытие ЭКСАР открывает новые возможности для белорусских импортеров товаров и оборудования, произведенных в Российской Федерации. Прежде всего, кредиты под страховое покрытие российского экспортного агентства дают возможность снизить стоимость ресурсов для белорусских резидентов.

В свою очередь, ЭКСАР сообщает, что предоставило страховое покрытие по целевому межбанковскому кредиту, предоставленному «Транскапиталбанком» «Белагропромбанку» для финансирования поставки ковшей сталеразливочных российского поставщика ООО «ОРМЕТО-УЮМЗ» в Беларусь.

В соответствии с условиями межбанковского соглашения кредит в 600 тыс. долларов США был предоставлен ОАО «Белагропромбанк» для оплаты сталеразливочных ковшей, поставляемых российским экспортером ООО «ОРМЕТО-УЮМЗ» белорусской компании ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК».

Напомним, свое первое зарубежное представительство Экспортное страховое агентство России (ЭКСАР) открыло 25 сентября этого года в Беларуси. Основной объем экспортных договоров со страховым покрытием, которые ЭКСАР заключил за последние годы, приходится на белорусские проекты.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 «Белагропромбанк» заключил с «Транскапиталбанком» (Россия) межбанковское кредитное соглашение по финансированию поставок товаров российского производства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика