Компания "Биоком", учредителю которой предъявлены обвинения, заявила о гарантиях исполнения своих обязательств перед контрагентами. 21.by

Компания "Биоком", учредителю которой предъявлены обвинения, заявила о гарантиях исполнения своих обязательств перед контрагентами

09.11.2015 14:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 ноября. ООО "Биоком" гарантирует исполнение своих обязательств перед контрагентами, говорится в заявлении руководства предприятия, опубликованном на официальном сайте компании в связи с предъявленными КГБ и департаментом финансовых расследований КГК обвинениями учредителю компании Андрею Павловскому и его коллегам по бизнесу.

Как сообщалось ранее со ссылкой на пресс-службу КГБ, по предварительным оценкам департамента финансовых расследований КГК, только четырьмя фирмами из группы компаний "Биоком" за последние годы не уплачены налоги не менее чем на 144 млрд. рублей. Установлено, что преступная схема была разработана и реализовывалась по инициативе руководства группы компаний "Биоком" с задействованием ряда подконтрольных зарубежных коммерческих структур из восьми стран.

"ООО "Биоком" подтверждает факт проведения следственных действий в отношении основного учредителя общества и ряда должностных лиц компании. Одновременно с этим ООО "Биоком" заявляет, что проведение следственных действий ни в коей мере не отразится на интересах клиентов, поставщиков, подрядчиков и иных партнеров компании как внутри страны, так и за ее пределами, — говорится в заявлении компании. — На сегодняшний день ООО "Биоком" предпринимает все возможные усилия для обеспечения работы в нормальном режиме. Руководство и сотрудники предприятия отдают полный отчет в том, что даже краткосрочный перерыв в поставках продукции и услуг ООО "Биоком", а также специализированных ООО "Биоком Агро", ООО "Биоком Технология" может самым негативным образом повлиять на нормальный рабочий ритм более 700 предприятий и организаций республики".

ООО "Биоком" "выражает уверенность в объективном разбирательстве и благоприятном разрешении сложившейся ситуации". "Сейчас необходима подробная и компетентная оценка происходящего, впоследствии мы будем готовы для более развернутых публичных комментариев", — подчеркивают в руководстве компании.

Вопросы хозяйственно-финансовой деятельности, которые оказались в фокусе внимания компетентных органов, являются лишь частью разветвленного бизнеса, говорится в заявлении. "Неоспоримой ценностью компании стал кадровый потенциал из более чем 600 профессиональных сотрудников — ветеринарных врачей, зоотехников, технологов, инженеров, экономистов с богатым практическим опытом. С учетом этих интеллектуальных и организационных ресурсов планировался и реализуется целый набор перспективных проектов, включенных в ряд республиканских и региональных программ развития", — отмечают в "Биокоме".

По информации компании, Андрей Павловский инициировал и на сегодня реализует три масштабных инвестиционных проекта. Проекты по строительству завода по переработке сыворотки и выпуску сывороточно-жирового концентрата, а также завода по выпуску детского питания находятся в высокой степени завершенности, отмечается в заявлении. "Успешный и своевременный запуск данных производств — это новая импортозамещающая продукция на рынке Республики Беларусь и новые высокопроизводительные рабочие места", — подчеркивается в документе.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 ноября. ООО "Биоком" гарантирует исполнение своих обязательств перед контрагентами, говорится в заявлении руководства предприятия, опубликованном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика