Беларусь и Россия создадут единую компанию по развитию станкоинструментальной промышленности. 21.by

Беларусь и Россия создадут единую компанию по развитию станкоинструментальной промышленности

09.11.2015 15:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 ноября. Беларусь и Россия создадут единую инжиниринговую компанию по развитию станкоинструментальной промышленности. Такая договоренность достигнута в ходе визита первого заместителя министра промышленности и торговли РФ Глеба Никитина и директора департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Алексея Михеева 5-6 ноября в Беларусь, сообщила пресс-служба Министерства промышленности и торговли России.

Российские чиновники посетили Минский станкостроительный завод (ОАО "МЗОР"), где обсудили широкий спектр вопросов взаимодействия в области станкостроения. Белорусскую сторону на переговорах возглавил министр промышленности Беларуси Виталий Вовк.

Как сообщила пресс-служба, совместную компанию планируется создать в том числе с участием российских Фонда развития промышленности, ООО "Группа Стан", МГТУ "Станкин", а с белорусской стороны — холдинга "Белстанкоинструмент" и ОАО "Минский электротехнический завод им. В.И.Козлова".

Одновременно принято решение о необходимости разработки стратегии развития станкоинструментальной промышленности Союзного государства.

"Объединение станкостроительных компетенций России и Беларуси придаст дополнительный импульс развитию единой научно-технической и производственной базы, а также углублению кооперационного взаимодействия. Примером такого сотрудничества может стать совместная разработка новых видов станкоинструментальной продукции с привлечением государственных мер поддержки, оказываемых российской и белорусской стороной", — считают в Минпромторге РФ.

В состав холдинга "Белстанкоинструмент" входят 16 предприятий станкоинструментальной промышленности Беларуси с общей численностью около 9.600 сотрудников.

Российская делегация также посетила ОАО "Минский механический завод имени С.И.Вавилова", специализирующееся на разработке и выпуске высококачественных оптико-электронных, лазерных и оптико-механических изделий.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 ноября. Беларусь и Россия создадут единую инжиниринговую компанию по развитию станкоинструментальной промышленности. Такая договоренность достигнута...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика