ОАО "Агат — системы управления" будет сотрудничать с китайской компанией NCPE в строительстве АЭС. 21.by

ОАО "Агат — системы управления" будет сотрудничать с китайской компанией NCPE в строительстве АЭС

09.11.2015 16:24 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 ноября. ОАО "Агат — системы управления" — управляющая компания холдинга "Геоинформационные системы управления" и ООО "Северокитайская электроэнергетическая проектная компания при китайской электроэнергетической инженерно-консультационной корпорации" (NCPE) подписали контракт на поставку оборудования для объекта "Строительство АЭС в Республике Беларусь. Выдача мощности и связь с энергосистемой". Его реализация намечена на 2015—2016 годы. Об этом БелаПАН сообщил представитель Государственного военно-промышленного комитета по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк.

В рамках данного контракта ОАО "Агат — системы управления" поставит оборудование радиофикации, связи и электроснабжения.

Как отметил представитель Госкомвоенпрома, ОАО "Агат — системы управления" и NCPE уже имеют опыт успешного и взаимовыгодного сотрудничества. Так, в конце декабря 2014 года компании подписали первый контракт на поставку оборудования для АЭС.

Проект "Строительство АЭС в Республике Беларусь. Выдача мощности и связь с энергосистемой" призван повысить надежность всей энергосистемы страны и уровень национальной энергетической безопасности. Данный проект является одним из самых важных для NCPE за рубежом. Его реализации уделяется самое высокое внимание на всех уровнях руководства и исполнения, отметил Лавренюк.

ОАО "Агат — системы управления" — управляющая компания холдинга "Геоинформационные системы управления" является основным исполнителем работ по автоматизации объектов белорусской энергосистемы, в том числе на национальном уровне, выступая в качестве генпроектировщика и генподрядчика по выполнению работ, связанных с проектированием и внедрением автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии межгосударственных, межсистемных перетоков и генерации (АСКУЭ), АСКУЭ областных энергосистем, электросетей и их филиалов (региональные АСКУЭ).

Подписание документа состоялось 29 октября.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 ноября. ОАО "Агат — системы управления" — управляющая компания холдинга "Геоинформационные системы управления" и ООО "Северокитайская...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика