В Беларуси сокращен период регистрации недвижимости граждан. 21.by

В Беларуси сокращен период регистрации недвижимости граждан

09.11.2015 16:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 ноября. В Беларуси сокращен период регистрации недвижимости граждан. Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Государственного комитета по имуществу, 8 ноября вступили в силу изменения в указ президента от 26 апреля 2010 года № 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан".

Теперь государственная регистрация недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним осуществляется территориальными организациями по государственной регистрации в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления (ранее семь дней), в случае совершения регистрационных действий в ускоренном порядке — двух рабочих дней, в случае совершения регистрационных действий в срочном порядке при условии, что заявление о государственной регистрации зарегистрировано в журнале регистрации заявлений до 16.00, — одного рабочего дня, в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций — одного месяца. При совершении регистрационных действий в ускоренном и срочном порядке с заявителя дополнительно взимается плата 0,3 и 0,6 базовой величины соответственно.

Ранее с семи до пяти рабочих дней был сокращен срок осуществления государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Сокращение этого срока предусмотрено постановлением Совета министров № 45, вступившим в силу 30 января 2015 года.

Этим документом также предусмотрена возможность осуществления регистрационных действий в срочном порядке — в течение одного рабочего дня со дня подачи документов, необходимых для осуществления государственной регистрации при условии, если организация, либо индивидуальный предприниматель обратятся в организацию по государственной регистрации до 16.00.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 ноября. В Беларуси сокращен период регистрации недвижимости граждан. Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Государственного комитета по имуществу, 8 ноября...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика